Australian Open - Melbourne 2022

Retrouvez la liste des matchs du tournoi Australian Open - Melbourne, qui a débuté le 17/01/2022 et qui s'est terminé le 29/01/2022.
Ce tournoi de tennis féminin se déroule en surface "Dur".

Finale

Date Affiche
29/01/2022 Ashleigh Barty vs. Danielle Rose Collins


Demi-Finale



Quart-Finale



16ème-Finale



3ème tour



2ème tour

Date Affiche
20/01/2022 Elise Mertens vs. Irina-Camelia Begu
20/01/2022 Shuai Zhang vs. Elena Rybakina
20/01/2022 Tamara Zidansek vs. Heather Watson
20/01/2022 Alize Cornet vs. Garbine Muguruza
20/01/2022 Iga Swiatek vs. Rebecca Peterson
20/01/2022 Magda Linette vs. Daria Kasatkina
20/01/2022 Sorana Cirstea vs. Kristina Kucova
20/01/2022 Samantha Stosur vs. Anastasia Pavlyuchenkova
20/01/2022 Hailey Baptiste vs. Maddison Inglis
20/01/2022 Marketa Vondrousova vs. Liudmila Samsonova
20/01/2022 Anett Kontaveit vs. Clara Tauson
20/01/2022 Xinyu Wang vs. Aryna Sabalenka
20/01/2022 Simona Halep vs. Beatriz Haddad Maia
20/01/2022 Kaia Kanepi vs. Marie Bouzkova
20/01/2022 Ana Konjuh vs. Danielle Rose Collins
20/01/2022 Danka Kovinic vs. Emma Raducanu
19/01/2022 Tereza Martincova vs. Camila Giorgi
19/01/2022 Belinda Bencic vs. Amanda Anisimova
19/01/2022 Madison Brengle vs. Naomi Osaka
19/01/2022 Qinwen Zheng vs. Maria Sakkari
19/01/2022 Barbora Krejcikova vs. Xiyu Wang
19/01/2022 Harmony Tan vs. Elina Svitolina
19/01/2022 Sara Sorribes Tormo vs. Marta Kostyuk
19/01/2022 Nuria Parrizas-Diaz vs. Maryna Zanevska
19/01/2022 Ashleigh Barty vs. Lucia Bronzetti
19/01/2022 Bernarda Pera vs. Jessica Pegula
19/01/2022 Alison Riske vs. Jelena Ostapenko
19/01/2022 Victoria Azarenka vs. Jil Teichmann
19/01/2022 Madison Keys vs. Jaqueline Cristian
19/01/2022 Veronika Kudermetova vs. Elena Gabriela Ruse
19/01/2022 Alison Van Uytvanck vs. Qiang Wang
19/01/2022 Martina Trevisan vs. Paula Badosa Gibert


1er tour

Date Affiche
17/01/2022 Nao Hibino vs. Martina Trevisan
17/01/2022 Irina Maria Bara vs. Nuria Parrizas-Diaz
17/01/2022 Dayana Yastremska vs. Madison Brengle
17/01/2022 Bernarda Pera vs. Ekaterina Alexandrova
17/01/2022 Anhelina Kalinina vs. Jessica Pegula
17/01/2022 Yulia Putintseva vs. Harmony Tan
17/01/2022 Viktorija Golubic vs. Shuai Zhang
17/01/2022 Petra Kvitova vs. Sorana Cirstea
17/01/2022 Tereza Martincova vs. Lauren Davis
17/01/2022 Anastasia Potapova vs. Camila Giorgi
17/01/2022 Belinda Bencic vs. Kristina Mladenovic
17/01/2022 Maria Camila Osorio Serrano vs. Naomi Osaka
17/01/2022 Tatjana Maria vs. Maria Sakkari
17/01/2022 Barbora Krejcikova vs. Andrea Petkovic
17/01/2022 Donna Vekic vs. Alison Riske
17/01/2022 Anna Schmiedlova vs. Jelena Ostapenko
17/01/2022 Sofia Kenin vs. Madison Keys
17/01/2022 Diane Parry vs. Marta Kostyuk
17/01/2022 Anett Kontaveit vs. Katerina Siniakova
17/01/2022 Clara Tauson vs. Astra Sharma
17/01/2022 Ana Konjuh vs. Shelby Rogers
17/01/2022 Clara Burel vs. Garbine Muguruza
17/01/2022 Ashleigh Barty vs. Lesya Tsurenko
17/01/2022 Anna Bondar vs. Anastasia Pavlyuchenkova
17/01/2022 Varvara Gracheva vs. Lucia Bronzetti
17/01/2022 Angelique Kerber vs. Kaia Kanepi
17/01/2022 Arianne Hartono vs. Amanda Anisimova
17/01/2022 Maddison Inglis vs. Leylah Annie Fernandez
17/01/2022 Aliaksandra Sasnovich vs. Qinwen Zheng
17/01/2022 Ann Li vs. Xinyu Wang
17/01/2022 Viktoria Kuzmova vs. Xiyu Wang
17/01/2022 Alison Van Uytvanck vs. Cristina Bucsa
annulé Saisai Zheng vs. Martina Trevisan
17/01/2022 Caroline Dolehide vs. Danielle Rose Collins
17/01/2022 Katie Volynets vs. Beatriz Haddad Maia
17/01/2022 Su Jeong Jang vs. Danka Kovinic
annulé Ons Jabeur vs. Nuria Parrizas-Diaz
17/01/2022 Alize Cornet vs. Viktoriya Tomova
17/01/2022 Veronika Kudermetova vs. Claire Liu
17/01/2022 Iga Swiatek vs. Harriet Dart
17/01/2022 Elena Gabriela Ruse vs. Jasmine Paolini
17/01/2022 Stefanie Voegele vs. Daria Kasatkina
17/01/2022 Fiona Ferro vs. Elina Svitolina
17/01/2022 Marie Bouzkova vs. Rebecca Marino
17/01/2022 Greetje Minnen vs. Jaqueline Cristian
17/01/2022 Hailey Baptiste vs. Caroline Garcia
17/01/2022 Sara Sorribes Tormo vs. Kirsten Flipkens
17/01/2022 Emina Bektas vs. Liudmila Samsonova
17/01/2022 Oceane Dodin vs. Irina-Camelia Begu
17/01/2022 Zarina Diyas vs. Elena Rybakina
17/01/2022 Simona Halep vs. Magdalena Frech
17/01/2022 Daria Saville vs. Rebecca Peterson
17/01/2022 Magda Linette vs. Anastasija Sevastova
17/01/2022 Misaki Doi vs. Kristina Kucova
17/01/2022 Robin Anderson vs. Samantha Stosur
17/01/2022 Marketa Vondrousova vs. Priscilla Hon
17/01/2022 Victoria Azarenka vs. Panna Udvardy
17/01/2022 Sloane Stephens vs. Emma Raducanu
17/01/2022 Storm Sanders vs. Aryna Sabalenka
17/01/2022 Qiang Wang vs. Cori Gauff
17/01/2022 Elise Mertens vs. Vera Zvonareva
17/01/2022 Maryna Zanevska vs. Kaja Juvan
17/01/2022 Petra Martic vs. Jil Teichmann
17/01/2022 Tamara Zidansek vs. Arantxa Rus
17/01/2022 Heather Watson vs. Mayar Sherif
13/01/2022 Ajla Tomljanovic vs. Paula Badosa Gibert


Qualifications



Qualifications

Date Affiche
13/01/2022 Mirjam Bjorklund vs. Arina Rodionova
13/01/2022 Martina Trevisan vs. Jaimee Fourlis
13/01/2022 Lesya Tsurenko vs. Asia Muhammad
13/01/2022 Simona Waltert vs. Jule Niemeier
13/01/2022 Lizette Cabrera vs. Richel Hogenkamp
13/01/2022 Viktoria Kuzmova vs. Jana Fett
13/01/2022 Aliona Bolsova vs. Usue Maitane Arconada
13/01/2022 Elina Avanesyan vs. Kateryna Baindl
12/01/2022 Su Jeong Jang vs. Taylah Preston
12/01/2022 Alexandra Cadantu vs. Irina Maria Bara
12/01/2022 Yue Yuan vs. Caty McNally
12/01/2022 Viktoriya Tomova vs. Katie Swan
12/01/2022 Kamilla Rakhimova vs. Victoria Jimenez Kasintseva
12/01/2022 Dalma Galfi vs. Indy De Vroome
12/01/2022 Zoe Hives vs. Emina Bektas
12/01/2022 Ysaline Bonaventure vs. Arianne Hartono
12/01/2022 Qinwen Zheng vs. Seone Mendez
12/01/2022 Andrea Lazaro Garcia vs. Katie Volynets
12/01/2022 Daniela Seguel vs. Olga Govortsova
12/01/2022 Tessah Andrianjafitrimo vs. Julia Grabher
12/01/2022 Caroline Dolehide vs. Xiaodi You
12/01/2022 Nina Stojanovic vs. Hailey Baptiste
12/01/2022 Francesca Di Lorenzo vs. Christina Mchale
12/01/2022 Kateryna Volodko vs. Rebecca Marino
12/01/2022 Rebeka Masarova vs. Daria Snigur
12/01/2022 Harriet Dart vs. Alycia Parks
12/01/2022 Whitney Osuigwe vs. Stefanie Voegele
12/01/2022 En Shuo Liang vs. Mai Hontama
12/01/2022 Rebecca Sramkova vs. Cristina Bucsa
12/01/2022 Nao Hibino vs. Elisabetta Cocciaretto
12/01/2022 Valeria Savinykh vs. Lucia Bronzetti
11/01/2022 Kimberly Birrell vs. Ekaterine Gorgodze


Qualifications

Date Affiche
11/01/2022 Susan Bandecchi vs. Arina Rodionova
11/01/2022 Viktoriya Tomova vs. Despina Papamichail
11/01/2022 Abbie Myers vs. Katie Swan
11/01/2022 Lesya Tsurenko vs. Ankita Raina
11/01/2022 Valentini Grammatikopoulou vs. Asia Muhammad
11/01/2022 Elina Avanesyan vs. Kathinka Von Deichmann
11/01/2022 Taylah Preston vs. Kurumi Nara
11/01/2022 Arianne Hartono vs. Talia Gibson
11/01/2022 Paula Ormaechea vs. Simona Waltert
11/01/2022 Indy De Vroome vs. Urszula Radwanska
11/01/2022 Qinwen Zheng vs. Coco Vandeweghe
11/01/2022 Seone Mendez vs. Jodie Anna Burrage
11/01/2022 Sachia Vickery vs. Lizette Cabrera
11/01/2022 Anastasia Gasanova vs. Viktoria Kuzmova
11/01/2022 Jana Fett vs. Destanee Aiava
11/01/2022 Yuki Naito vs. Aliona Bolsova
11/01/2022 Conny Perrin vs. Mirjam Bjorklund
11/01/2022 Martina Trevisan vs. Irina Fetecau
11/01/2022 Irene Burillo Escorihuela vs. Jaimee Fourlis
11/01/2022 Yue Yuan vs. Lesley Pattinama Kerkhove
11/01/2022 Emina Bektas vs. Katie Boulter
11/01/2022 Kamilla Rakhimova vs. Gabriela Lee
11/01/2022 Victoria Jimenez Kasintseva vs. Anastasia Zakharova
11/01/2022 Sara Errani vs. Su Jeong Jang
11/01/2022 Mihaela Buzarnescu vs. Ysaline Bonaventure
11/01/2022 Yuriko Miyazaki vs. Jule Niemeier
11/01/2022 Richel Hogenkamp vs. Anna-Lena Friedsam
11/01/2022 Usue Maitane Arconada vs. Francesca Jones
11/01/2022 Catherine Aulia vs. Caty McNally
11/01/2022 Dalma Galfi vs. Carolina Meligeni Alves
11/01/2022 Grace Min vs. Kateryna Baindl
11/01/2022 Zoe Hives vs. Xinyun Han
11/01/2022 Alexandra Cadantu vs. Katharina Gerlach
10/01/2022 Ana Sofia Sanchez vs. Valeria Savinykh
10/01/2022 Amandine Hesse vs. Lucia Bronzetti
10/01/2022 Ellen Perez vs. Christina Mchale
10/01/2022 Chloe Paquet vs. Francesca Di Lorenzo
10/01/2022 Anna Kalinskaya vs. Andrea Lazaro Garcia
10/01/2022 Katie Volynets vs. Hanna Chang
10/01/2022 Daniela Seguel vs. Tereza Mrdeza
10/01/2022 Lucrezia Stefanini vs. Olga Govortsova
10/01/2022 Lin Zhu vs. Tessah Andrianjafitrimo
10/01/2022 Julia Grabher vs. Katharina Hobgarski
10/01/2022 Yuliya Hatouka vs. Caroline Dolehide
10/01/2022 Xiaodi You vs. Anna Blinkova
10/01/2022 Nao Hibino vs. Katarzyna Kawa
10/01/2022 Elisabetta Cocciaretto vs. Lara Arruabarrena
10/01/2022 Whitney Osuigwe vs. Jessika Ponchet
10/01/2022 Reka-Luca Jani vs. Mai Hontama
10/01/2022 Aleksandra Krunic vs. Rebecca Sramkova
10/01/2022 Cristina Bucsa vs. Cristina Dinu
10/01/2022 Alexandra Bozovic vs. Stefanie Voegele
10/01/2022 Dea Herdzelas vs. En Shuo Liang
10/01/2022 Rebeka Masarova vs. Jesika Maleckova
10/01/2022 Veronica Cepede Royg vs. Daria Snigur
10/01/2022 Harriet Dart vs. Federica Di Sarra
10/01/2022 Alycia Parks vs. Jamie Loeb
10/01/2022 Kimberly Birrell vs. Marina Melnikova
10/01/2022 Nina Stojanovic vs. Laura Pigossi
10/01/2022 Mariam Bolkvadze vs. Irina Maria Bara
10/01/2022 Kateryna Volodko vs. Charlotte Kempenaers-Pocz
10/01/2022 Ylena In-Albon vs. Rebecca Marino
10/01/2022 Hailey Baptiste vs. Samantha Murray
10/01/2022 Leonie Kung vs. Ekaterine Gorgodze


VilleMelbourne
PaysAustralia
TypeGrand Slam
Prix

Top Players

Voici les 10 meilleur(e)s classé(e)s qui participent à ce tournoi:
Iga Swiatek (1)
Paula Badosa Gibert (4)
Ons Jabeur (5)
Aryna Sabalenka (6)
Maria Sakkari (7)
Jessica Pegula (8)
Daria Kasatkina (9)
Caroline Garcia (10)
Cori Gauff (12)
Veronika Kudermetova (13)


Pas encore inscrit ?
Valuebetennis vous permet de parier sur les gagnants des matchs du Australian Open - Melbourne !
Découvrez nos méthodes pour mieux gagner dans vos paris de tennis