Australian Open - Melbourne 2022

Retrouvez la liste des matchs du tournoi Australian Open - Melbourne, qui a débuté le 17/01/2022 et qui s'est terminé le 30/01/2022.
Ce tournoi de tennis masculin se déroule en surface "Dur".

Finale

Date Affiche
30/01/2022 Rafael Nadal vs. Daniil Medvedev


Demi-Finale



Quart-Finale



16ème-Finale



3ème tour



2ème tour

Date Affiche
20/01/2022 Roberto Bautista Agut vs. Philipp Kohlschreiber
20/01/2022 Andrey Rublev vs. Richard Berankis
20/01/2022 Norbert Gombos vs. Marin Cilic
20/01/2022 Diego Sebastian Schwartzman vs. Christopher O'Connell
20/01/2022 Grigor Dimitrov vs. Benoit Paire
20/01/2022 Richard Gasquet vs. Botic Van De Zandschulp
20/01/2022 Steve Johnson vs. Jannik Sinner
20/01/2022 Tomas Machac vs. Maxime Cressy
20/01/2022 Alex Molcan vs. Pablo Andujar
20/01/2022 Andy Murray vs. Taro Daniel
20/01/2022 Alejandro Davidovich Fokina vs. Felix Auger Aliassime
20/01/2022 Nick Kyrgios vs. Daniil Medvedev
20/01/2022 Kamil Majchrzak vs. Alex De Minaur
20/01/2022 Frances Tiafoe vs. Taylor Harry Fritz
20/01/2022 Daniel Evans vs. Arthur Rinderknech
20/01/2022 Sebastian Baez vs. Stefanos Tsitsipas
19/01/2022 Pedro Martinez Portero vs. Cristian Garin
19/01/2022 Carlos Alcaraz vs. Dusan Lajovic
19/01/2022 Soon-Woo Kwon vs. Denis Shapovalov
19/01/2022 Karen Khachanov vs. Benjamin Bonzi
19/01/2022 Stefan Kozlov vs. Matteo Berrettini
19/01/2022 Hubert Hurkacz vs. Adrian Mannarino
19/01/2022 Radu Albot vs. Aleksandar Vukic
19/01/2022 Miomir Kecmanovic vs. Tommy Paul
19/01/2022 Oscar Otte vs. Lorenzo Sonego
19/01/2022 Sebastian Korda vs. Corentin Moutet
19/01/2022 Tallon Griekspoor vs. Pablo Carreno-Busta
19/01/2022 Alexander Zverev vs. John Millman
19/01/2022 Reilly Opelka vs. Dominik Koepfer
19/01/2022 Yannick Hanfmann vs. Rafael Nadal
19/01/2022 Gael Monfils vs. Alexander Bublik
19/01/2022 Mackenzie Mcdonald vs. Aslan Karatsev


1er tour

Date Affiche
18/01/2022 Roman Safiullin vs. Alex Molcan
18/01/2022 Damir Dzumhur vs. Pablo Andujar
17/01/2022 Salvatore Caruso vs. Miomir Kecmanovic
17/01/2022 Federico Delbonis vs. Pedro Martinez Portero
17/01/2022 Mikhail Kukushkin vs. Tommy Paul
17/01/2022 Carlos Alcaraz vs. Alejandro Tabilo
17/01/2022 Yannick Hanfmann vs. Thanasi Kokkinakis
17/01/2022 Joao Sousa vs. Jannik Sinner
17/01/2022 Maximilian Marterer vs. Taylor Harry Fritz
17/01/2022 Tomas Machac vs. Juan Manuel Cerundolo
17/01/2022 Alexander Bublik vs. Ernesto Escobedo
17/01/2022 Tomas Martin Etcheverry vs. Pablo Carreno-Busta
17/01/2022 Radu Albot vs. Yoshihito Nishioka
17/01/2022 Taro Daniel vs. Tomas Barrios Vera
17/01/2022 Frances Tiafoe vs. Marco Trungelliti
17/01/2022 Grigor Dimitrov vs. Jiri Lehecka
17/01/2022 Timofey Skatov vs. Norbert Gombos
17/01/2022 Emilio Gomez vs. Marin Cilic
17/01/2022 Liam Broady vs. Nick Kyrgios
17/01/2022 Nikola Milojevic vs. Mackenzie Mcdonald
17/01/2022 Tallon Griekspoor vs. Fabio Fognini
17/01/2022 Alexei Popyrin vs. Arthur Rinderknech
17/01/2022 Botic Van De Zandschulp vs. Jan-Lennard Struff
17/01/2022 Steve Johnson vs. Jordan Thompson
17/01/2022 Benoit Paire vs. Thiago Moura Monteiro
17/01/2022 Mikael Ymer vs. Stefanos Tsitsipas
17/01/2022 Emil Ruusuvuori vs. Felix Auger Aliassime
17/01/2022 Corentin Moutet vs. Lucas Pouille
17/01/2022 Stefan Kozlov vs. Jiri Vesely
17/01/2022 Jaume Antoni Munar Clar vs. Aslan Karatsev
17/01/2022 Karen Khachanov vs. Denis Kudla
17/01/2022 Christopher O'Connell vs. Hugo Gaston
17/01/2022 Maxime Cressy vs. John Isner
17/01/2022 Sam Querrey vs. Lorenzo Sonego
17/01/2022 Facundo Bagnis vs. Cristian Garin
17/01/2022 Marton Fucsovics vs. Dusan Lajovic
17/01/2022 Brandon Nakashima vs. Matteo Berrettini
17/01/2022 Reilly Opelka vs. Kevin Anderson
17/01/2022 Benjamin Bonzi vs. Peter Gojowczyk
annulé Casper Ruud vs. Alex Molcan
17/01/2022 Lorenzo Musetti vs. Alex De Minaur
17/01/2022 Nikoloz Basilashvili vs. Andy Murray
17/01/2022 Sebastian Baez vs. Albert Ramos-Vinolas
17/01/2022 Ugo Humbert vs. Richard Gasquet
17/01/2022 Aleksandar Vukic vs. Lloyd Harris
annulé Ilya Ivashka vs. Pablo Andujar
17/01/2022 Diego Sebastian Schwartzman vs. Filip Krajinovic
17/01/2022 Oscar Otte vs. Chun Hsin Tseng
17/01/2022 Cameron Norrie vs. Sebastian Korda
17/01/2022 Feliciano Lopez vs. John Millman
17/01/2022 Dominik Koepfer vs. Carlos Taberner
17/01/2022 Hubert Hurkacz vs. Egor Gerasimov
17/01/2022 James Duckworth vs. Adrian Mannarino
17/01/2022 Andreas Seppi vs. Kamil Majchrzak
17/01/2022 Philipp Kohlschreiber vs. Marco Cecchinato
17/01/2022 Roberto Carballes Baena vs. Richard Berankis
17/01/2022 Daniel Evans vs. David Goffin
17/01/2022 Alejandro Davidovich Fokina vs. Alex Bolt
17/01/2022 Alexander Zverev vs. Daniel Altmaier
17/01/2022 Holger Vitus Nodskov Rune vs. Soon-Woo Kwon
17/01/2022 Roberto Bautista Agut vs. Stefano Travaglia
17/01/2022 Laslo Djere vs. Denis Shapovalov
17/01/2022 Andrey Rublev vs. Gianluca Mager
annulé Novak Djokovic vs. Miomir Kecmanovic
17/01/2022 Gael Monfils vs. Federico Coria
17/01/2022 Marcos Giron vs. Rafael Nadal
17/01/2022 Henri Laaksonen vs. Daniil Medvedev


Qualifications



Qualifications

Date Affiche
13/01/2022 Norbert Gombos vs. Renzo Olivo
13/01/2022 Yuki Bhambri vs. Tomas Machac
13/01/2022 Dominic Stephan Stricker vs. Matthew Ebden
13/01/2022 Taro Daniel vs. Gian Marco Moroni
13/01/2022 Liam Broady vs. Jeff Wolf
13/01/2022 Juan Pablo Ficovich vs. Salvatore Caruso
12/01/2022 Alessandro Giannessi vs. Quentin Halys
12/01/2022 Thiago Agustin Tirante vs. Tomas Barrios Vera
12/01/2022 Marc Polmans vs. Joao Sousa
12/01/2022 Dimitar Kuzmanov vs. Tobias Kamke
12/01/2022 Nikola Milojevic vs. Vitaliy Sachko
12/01/2022 Thomas Fabbiano vs. Frederico Ferreira Silva
12/01/2022 Edward Winter vs. Jesper De Jong
12/01/2022 Roman Safiullin vs. Christopher Eubanks
12/01/2022 Flavio Cobolli vs. Zdenek Kolar
12/01/2022 Mitchell Krueger vs. Emilio Gomez
12/01/2022 Vit Kopriva vs. Enzo Couacaud
12/01/2022 Andrea Vavassori vs. Ernesto Escobedo
12/01/2022 Robin Haase vs. Mikhail Kukushkin
12/01/2022 Dmitry Popko vs. Philip Sekulic
12/01/2022 Max Purcell vs. Jiri Lehecka
12/01/2022 Pedro Cachin vs. Marco Trungelliti
12/01/2022 Rinky Hijikata vs. Damir Dzumhur
12/01/2022 Juan Pablo Varillas vs. Gastao Elias
12/01/2022 Dane Sweeny vs. Timofey Skatov
12/01/2022 Jurij Rodionov vs. Filip Horansky
12/01/2022 Alejandro Tabilo vs. Constant Lestienne
12/01/2022 Prajnesh Gunneswaran vs. Maximilian Marterer
12/01/2022 Radu Albot vs. Yosuke Watanuki
12/01/2022 Yannick Hanfmann vs. Tim Van Rijthoven
12/01/2022 Tomas Martin Etcheverry vs. Jason Murray Kubler
11/01/2022 Mario Vilella Martinez vs. Elias Ymer


Qualifications

Date Affiche
11/01/2022 Tobias Kamke vs. Federico Gaio
11/01/2022 Ernesto Escobedo vs. Altug Celikbilek
11/01/2022 Joao Domingues vs. Yuki Bhambri
11/01/2022 Bernard Tomic vs. Roman Safiullin
11/01/2022 Tristan Schoolkate vs. Christopher Eubanks
11/01/2022 Brayden Schnur vs. Thiago Agustin Tirante
11/01/2022 Renzo Olivo vs. Bjorn Fratangelo
11/01/2022 Matthew Ebden vs. Mats Moraing
11/01/2022 Dimitar Kuzmanov vs. Daniel Masur
11/01/2022 Jesper De Jong vs. Akira Santillan
11/01/2022 Manuel Guinard vs. Joao Sousa
11/01/2022 Taro Daniel vs. Andrea Arnaboldi
11/01/2022 Blaz Rola vs. Salvatore Caruso
11/01/2022 Andrea Collarini vs. Zdenek Kolar
11/01/2022 Ulises Blanch vs. Mitchell Krueger
11/01/2022 Nicola Kuhn vs. Emilio Gomez
11/01/2022 Alexandre Muller vs. Tomas Barrios Vera
annulé Ruben Bemelmans vs. Nuno Borges
11/01/2022 Norbert Gombos vs. Andrey Kuznetsov
11/01/2022 Gilles Simon vs. Edward Winter
11/01/2022 Marc Polmans vs. Geoffrey Blancaneaux
11/01/2022 Ramkumar Ramanathan vs. Gian Marco Moroni
11/01/2022 Marc-Andrea Huesler vs. Alessandro Giannessi
11/01/2022 Harold Mayot vs. Quentin Halys
11/01/2022 Liam Broady vs. Kacper Zuk
11/01/2022 Flavio Cobolli vs. Andrew Harris
11/01/2022 Vit Kopriva vs. Franco Agamenone
11/01/2022 Enzo Couacaud vs. Cem Ilkel
11/01/2022 Dominic Stephan Stricker vs. Mohamed Safwat
11/01/2022 Jeff Wolf vs. Sergiy Stakhovsky
11/01/2022 Ruben Bemelmans vs. Andrea Vavassori
11/01/2022 Felipe Meligeni Rodrigues Alves vs. Juan Pablo Ficovich
11/01/2022 Camilo Ugo Carabelli vs. Tomas Machac
11/01/2022 Juan Pablo Varillas vs. Yasutaka Uchiyama
10/01/2022 Yannick Hanfmann vs. Jason Jung
10/01/2022 Tim Van Rijthoven vs. Facundo Mena
10/01/2022 Daniel Elahi Galan vs. Prajnesh Gunneswaran
10/01/2022 Maximilian Marterer vs. Nino Serdarusic
10/01/2022 Illya Marchenko vs. Yosuke Watanuki
10/01/2022 Frederico Ferreira Silva vs. Go Soeda
10/01/2022 Radu Albot vs. Filippo Baldi
10/01/2022 Lorenzo Giustino vs. Jason Murray Kubler
10/01/2022 Thiago Seyboth Wild vs. Thomas Fabbiano
10/01/2022 Tomas Martin Etcheverry vs. Kimmer Coppejans
10/01/2022 Mathias Bourgue vs. Rinky Hijikata
10/01/2022 Jurij Rodionov vs. Maxime Janvier
10/01/2022 Filip Horansky vs. Mikael Torpegaard
10/01/2022 Li Tu vs. Damir Dzumhur
10/01/2022 Nikola Milojevic vs. Nicolas Kicker
10/01/2022 Zizou Bergs vs. Vitaliy Sachko
10/01/2022 Andrea Pellegrino vs. Constant Lestienne
10/01/2022 Alejandro Tabilo vs. James McCabe
10/01/2022 Elias Ymer vs. Jozef Kovalik
10/01/2022 Gregoire Barrere vs. Dane Sweeny
10/01/2022 Andrej Martin vs. Robin Haase
10/01/2022 Mirza Basic vs. Mikhail Kukushkin
10/01/2022 Ernests Gulbis vs. Gastao Elias
10/01/2022 Timofey Skatov vs. Hugo Grenier
10/01/2022 Mario Vilella Martinez vs. Dudi Sela
10/01/2022 Max Purcell vs. Evgeny Donskoy
10/01/2022 Michael Mmoh vs. Jiri Lehecka
10/01/2022 Francisco Cerundolo vs. Pedro Cachin
10/01/2022 Philip Sekulic vs. Matthias Bachinger
10/01/2022 Marco Trungelliti vs. Lukas Lacko
09/01/2022 Bernabe Zapata Miralles vs. Dmitry Popko


VilleMelbourne
PaysAustralia
TypeGrand Slam
Prix

Top Players

Voici les 10 meilleur(e)s classé(e)s qui participent à ce tournoi:
Novak Djokovic (1)
Daniil Medvedev (2)
Alexander Zverev (3)
Stefanos Tsitsipas (4)
Rafael Nadal (5)
Carlos Alcaraz (6)
Andrey Rublev (7)
Casper Ruud (8)
Felix Auger Aliassime (9)
Cameron Norrie (11)


Pas encore inscrit ?
Valuebetennis vous permet de parier sur les gagnants des matchs du Australian Open - Melbourne !
Découvrez nos méthodes pour mieux gagner dans vos paris de tennis