Australian Open - Melbourne 2023

Retrouvez la liste des matchs du tournoi Australian Open - Melbourne, qui a débuté le 16/01/2023 et qui s'est terminé le 29/01/2023.
Ce tournoi de tennis masculin se déroule en surface "Dur".

Finale

Date Affiche
29/01/2023 Stefanos Tsitsipas vs. Novak Djokovic


Demi-Finale



Quart-Finale



16ème-Finale



3ème tour



2ème tour

Date Affiche
19/01/2023 Maxime Cressy vs. Holger Rune
19/01/2023 Denis Kudla vs. Ugo Humbert
19/01/2023 Andrey Rublev vs. Emil Ruusuvuori
19/01/2023 Enzo Couacaud vs. Novak Djokovic
19/01/2023 Adrian Mannarino vs. Alex De Minaur
19/01/2023 Michael Mmoh vs. Alexander Zverev
19/01/2023 Andy Murray vs. Thanasi Kokkinakis
19/01/2023 Brandon Holt vs. Roberto Bautista Agut
19/01/2023 Ben Shelton vs. Nicolas Jarry
19/01/2023 Diego Sebastian Schwartzman vs. Jeff Wolf
19/01/2023 Alejandro Davidovich Fokina vs. Tommy Paul
19/01/2023 Jenson Brooksby vs. Casper Ruud
19/01/2023 Taylor Harry Fritz vs. Alexei Popyrin
19/01/2023 Jeremy Chardy vs. Daniel Evans
19/01/2023 Pablo Carreno-Busta vs. Benjamin Bonzi
19/01/2023 Grigor Dimitrov vs. Laslo Djere
18/01/2023 Tomas Martin Etcheverry vs. Jannik Sinner
18/01/2023 Sebastian Korda vs. Yosuke Watanuki
18/01/2023 Tallon Griekspoor vs. Botic Van De Zandschulp
18/01/2023 Rafael Nadal vs. Mackenzie Mcdonald
18/01/2023 Dalibor Svrcina vs. Yoshihito Nishioka
18/01/2023 Karen Khachanov vs. Jason Murray Kubler
18/01/2023 Hubert Hurkacz vs. Lorenzo Sonego
18/01/2023 Taro Daniel vs. Denis Shapovalov
18/01/2023 Francisco Cerundolo vs. Corentin Moutet
18/01/2023 Juncheng Shang vs. Frances Tiafoe
18/01/2023 Christopher Eubanks vs. Jiri Lehecka
18/01/2023 Stefanos Tsitsipas vs. Rinky Hijikata
18/01/2023 Cameron Norrie vs. Constant Lestienne
18/01/2023 Lloyd Harris vs. Marton Fucsovics
18/01/2023 Alex Molcan vs. Felix Auger Aliassime
18/01/2023 John Millman vs. Daniil Medvedev


1er tour

Date Affiche
17/01/2023 Denis Kudla vs. Roman Safiullin
17/01/2023 Michael Mmoh vs. Laurent Lokoli
16/01/2023 Karen Khachanov vs. Bernabe Zapata Miralles
16/01/2023 Sebastian Korda vs. Cristian Garin
16/01/2023 Kyle Edmund vs. Jannik Sinner
16/01/2023 Max Purcell vs. Emil Ruusuvuori
16/01/2023 Federico Coria vs. Marton Fucsovics
16/01/2023 Taylor Harry Fritz vs. Nikoloz Basilashvili
16/01/2023 Sebastian Baez vs. Jason Murray Kubler
16/01/2023 Andrey Rublev vs. Dominic Thiem
16/01/2023 Mikael Ymer vs. Yoshihito Nishioka
16/01/2023 Jeff Wolf vs. Jordan Thompson
16/01/2023 Brandon Nakashima vs. Mackenzie Mcdonald
16/01/2023 Cameron Norrie vs. Luca Van Assche
16/01/2023 Christopher Eubanks vs. Soon-Woo Kwon
16/01/2023 Chun Hsin Tseng vs. Alexei Popyrin
16/01/2023 Christopher O'Connell vs. Jenson Brooksby
16/01/2023 Daniel Altmaier vs. Frances Tiafoe
16/01/2023 Ilya Ivashka vs. Botic Van De Zandschulp
16/01/2023 Thiago Moura Monteiro vs. Constant Lestienne
16/01/2023 Filip Krajinovic vs. Holger Rune
16/01/2023 John Isner vs. Adrian Mannarino
16/01/2023 John Millman vs. Marc-Andrea Huesler
16/01/2023 Ben Shelton vs. Zhizhen Zhang
16/01/2023 Alex Molcan vs. Stan Wawrinka
16/01/2023 Lorenzo Sonego vs. Nuno Borges
16/01/2023 Facundo Bagnis vs. Daniel Evans
16/01/2023 Jaume Antoni Munar Clar vs. Dalibor Svrcina
16/01/2023 Yosuke Watanuki vs. Arthur Rinderknech
16/01/2023 Yannick Hanfmann vs. Rinky Hijikata
16/01/2023 Aleksandar Vukic vs. Brandon Holt
16/01/2023 Dusan Lajovic vs. Denis Shapovalov
16/01/2023 Tomas Martin Etcheverry vs. Gregoire Barrere
16/01/2023 Vasek Pospisil vs. Felix Auger Aliassime
16/01/2023 Richard Gasquet vs. Ugo Humbert
16/01/2023 Yu Hsiou Hsu vs. Alex De Minaur
16/01/2023 Zizou Bergs vs. Laslo Djere
16/01/2023 Joao Sousa vs. Roberto Bautista Agut
16/01/2023 Oscar Otte vs. Juncheng Shang
16/01/2023 Hubert Hurkacz vs. Pedro Martinez Portero
16/01/2023 Ernesto Escobedo vs. Taro Daniel
16/01/2023 Lorenzo Musetti vs. Lloyd Harris
16/01/2023 Jiri Lehecka vs. Borna Coric
16/01/2023 Maxime Cressy vs. Albert Ramos-Vinolas
16/01/2023 Mattia Bellucci vs. Benjamin Bonzi
16/01/2023 Enzo Couacaud vs. Hugo Dellien
16/01/2023 Nicolas Jarry vs. Miomir Kecmanovic
16/01/2023 Diego Sebastian Schwartzman vs. Oleksii Krutykh
annulé David Goffin vs. Laurent Lokoli
16/01/2023 Alejandro Davidovich Fokina vs. Alexander Bublik
16/01/2023 Jan-Lennard Struff vs. Tommy Paul
16/01/2023 Tomas Machac vs. Casper Ruud
16/01/2023 Francisco Cerundolo vs. Guido Pella
16/01/2023 Corentin Moutet vs. Yibing Wu
16/01/2023 Daniel Elahi Galan vs. Jeremy Chardy
16/01/2023 Pablo Carreno-Busta vs. Pedro Cachin
16/01/2023 Grigor Dimitrov vs. Aslan Karatsev
16/01/2023 Tallon Griekspoor vs. Pavel Kotov
16/01/2023 Juan Pablo Varillas vs. Alexander Zverev
16/01/2023 Thanasi Kokkinakis vs. Fabio Fognini
16/01/2023 Rafael Nadal vs. Jack Draper
16/01/2023 Marcos Giron vs. Daniil Medvedev
16/01/2023 Stefanos Tsitsipas vs. Quentin Halys
annulé Nick Kyrgios vs. Roman Safiullin
16/01/2023 Roberto Carballes Baena vs. Novak Djokovic
16/01/2023 Matteo Berrettini vs. Andy Murray


Qualifications



Qualifications

Date Affiche
11/01/2023 Fernando Verdasco vs. Juncheng Shang
11/01/2023 Emilio Gomez vs. Jan-Lennard Struff
11/01/2023 Tristan Schoolkate vs. Raul Brancaccio
11/01/2023 Juan Pablo Varillas vs. Alexis Galarneau
11/01/2023 Zsombor Piros vs. Andrea Pellegrino
11/01/2023 Mikhail Kukushkin vs. Yosuke Watanuki
11/01/2023 Dominic Stricker vs. Mitchell Krueger
11/01/2023 Facundo Diaz Acosta vs. Yannick Hanfmann
11/01/2023 Yuichi Sugita vs. Emilio Nava
11/01/2023 Rio Noguchi vs. Ernesto Escobedo
11/01/2023 Laurent Lokoli vs. Li Tu
11/01/2023 Denis Kudla vs. Carlos Taberner
11/01/2023 Michael Mmoh vs. Benoit Paire
11/01/2023 Leandro Riedi vs. Giulio Zeppieri
11/01/2023 Francesco Passaro vs. Mattia Bellucci
11/01/2023 Nicolas Jarry vs. Timofey Skatov
11/01/2023 Luciano Darderi vs. Dane Sweeny
11/01/2023 Adam Walton vs. Peter Gojowczyk
11/01/2023 Jurij Rodionov vs. Adrian Andreev
11/01/2023 Tomas Barrios Vera vs. Zizou Bergs
11/01/2023 Oleksii Krutykh vs. Gianluca Mager
11/01/2023 Thiago Agustin Tirante vs. Aleksandar Vukic
11/01/2023 Pavel Kotov vs. Henri Laaksonen
11/01/2023 Bradley Klahn vs. Enzo Couacaud
11/01/2023 Marco Trungelliti vs. Marc Polmans
11/01/2023 Alejandro Tabilo vs. Sebastian Ofner
11/01/2023 Max Purcell vs. Damir Dzumhur
11/01/2023 Alex Bolt vs. Matteo Arnaldi
11/01/2023 Brandon Holt vs. Gastao Elias
11/01/2023 Hugo Gaston vs. Alexandre Muller
11/01/2023 Yu Hsiou Hsu vs. Elias Ymer
11/01/2023 Dalibor Svrcina vs. Nicolas Kicker


Qualifications

Date Affiche
10/01/2023 Andrea Vavassori vs. Emilio Nava
10/01/2023 Li Tu vs. Jozef Kovalik
10/01/2023 Jan-Lennard Struff vs. Alexander Shevchenko
10/01/2023 Tristan Schoolkate vs. Kimmer Coppejans
10/01/2023 Juan Pablo Varillas vs. Roberto Marcora
10/01/2023 Philip Sekulic vs. Yosuke Watanuki
10/01/2023 Tim Van Rijthoven vs. Leandro Riedi
10/01/2023 Dominic Stricker vs. Cedrik-Marcel Stebe
10/01/2023 Fernando Verdasco vs. Nino Serdarusic
10/01/2023 Geoffrey Blancaneaux vs. Marco Trungelliti
10/01/2023 Marc Polmans vs. Lukas Klein
10/01/2023 Emilio Gomez vs. Liam Broady
10/01/2023 Raul Brancaccio vs. Franco Agamenone
10/01/2023 Alexis Galarneau vs. Ryan Peniston
10/01/2023 Mikhail Kukushkin vs. James Duckworth
10/01/2023 Denis Kudla vs. Omar Jasika
10/01/2023 Aleksandar Kovacevic vs. Carlos Taberner
10/01/2023 Santiago Rodriguez Taverna vs. Giulio Zeppieri
10/01/2023 Michael Mmoh vs. Bruno Kuzuhara
10/01/2023 Matheus Pucinelli De Almeida vs. Benoit Paire
10/01/2023 Norbert Gombos vs. Yuichi Sugita
10/01/2023 Rio Noguchi vs. Edward Winter
10/01/2023 Ernesto Escobedo vs. Luca Nardi
10/01/2023 Mitchell Krueger vs. Flavio Cobolli
10/01/2023 Francesco Passaro vs. Lukas Rosol
10/01/2023 Facundo Diaz Acosta vs. Gijs Brouwer
10/01/2023 Maximilian Marterer vs. Yannick Hanfmann
10/01/2023 Fabian Marozsan vs. Juncheng Shang
10/01/2023 Antoine Escoffier vs. Zsombor Piros
10/01/2023 Andrea Pellegrino vs. Manuel Guinard
10/01/2023 Tung-Lin Wu vs. Mattia Bellucci
10/01/2023 Antoine Bellier vs. Laurent Lokoli
09/01/2023 Pavel Kotov vs. Genaro Alberto Olivieri
09/01/2023 Thiago Agustin Tirante vs. Facundo Mena
09/01/2023 Gabriel Diallo vs. Aleksandar Vukic
09/01/2023 Henri Laaksonen vs. Riccardo Bonadio
09/01/2023 Frederico Ferreira Silva vs. Bradley Klahn
09/01/2023 Enzo Couacaud vs. Hugo Grenier
09/01/2023 Gianluca Mager vs. Filip Misolic
09/01/2023 Nicolas Moreno De Alboran vs. Timofey Skatov
09/01/2023 Dane Sweeny vs. Vit Kopriva
09/01/2023 Nicolas Jarry vs. Otto Virtanen
09/01/2023 Stefan Kozlov vs. Oleksii Krutykh
09/01/2023 Luciano Darderi vs. Juan Pablo Ficovich
09/01/2023 Nicolas Kicker vs. Federico Delbonis
09/01/2023 Pablo Andujar vs. Adam Walton
09/01/2023 Sebastian Ofner vs. Felipe Meligeni Alves
09/01/2023 Gastao Elias vs. Kaichi Uchida
09/01/2023 Derek Pham vs. Peter Gojowczyk
09/01/2023 Alejandro Tabilo vs. Nikola Milojevic
09/01/2023 Radu Albot vs. Brandon Holt
09/01/2023 Marco Cecchinato vs. Max Purcell
09/01/2023 Alexandre Muller vs. James McCabe
09/01/2023 Paul Jubb vs. Dalibor Svrcina
09/01/2023 Renzo Olivo vs. Alex Bolt
09/01/2023 Damir Dzumhur vs. Dimitar Kuzmanov
09/01/2023 Alexander Ritschard vs. Matteo Arnaldi
09/01/2023 Evan Furness vs. Yu Hsiou Hsu
09/01/2023 Jurij Rodionov vs. Nicholas David Ionel
09/01/2023 Francesco Maestrelli vs. Adrian Andreev
09/01/2023 Jeremy Jin vs. Zizou Bergs
09/01/2023 Hugo Gaston vs. Egor Gerasimov
09/01/2023 Nick Hardt vs. Elias Ymer
08/01/2023 Miljan Zekic vs. Tomas Barrios Vera


VilleMelbourne
PaysAustralia
TypeGrand Slam
Prix

Top Players

Voici les 10 meilleur(e)s classé(e)s qui participent à ce tournoi:
Rafael Nadal (2)
Casper Ruud (3)
Novak Djokovic (5)
Andrey Rublev (6)
Felix Auger Aliassime (7)
Taylor Harry Fritz (8)
Holger Rune (9)
Hubert Hurkacz (11)
Matteo Berrettini (14)
Pablo Carreno-Busta (15)


Pas encore inscrit ?
Valuebetennis vous permet de parier sur les gagnants des matchs du Australian Open - Melbourne !
Découvrez nos méthodes pour mieux gagner dans vos paris de tennis